Maschile - 3 Rifugi - Collina

58^ STAFFETTA TRE RIFUGI
22 AGOSTO 2021
58^ STAFFETTA TRE RIFUGI
22 AGOSTO 2021
Vai ai contenuti

ALBO D'ORO MASCHILE

1951

A.S.M. COGLIANS

FORNI A.

1953

A.S.M. COGLIANS

FORNI A.

01/09/1963

S.S. PONTEBBANA

PONTEBBA

1h20'17"

30/08/1964

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h18'14"

29/08/1965

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h22'11"

1966 NON DISPUTATA

27/08/1967
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h17'52"
18/08/1968
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h18'17"
17/08/1969
U.S. VELOX
PAULARO
1h19'28"
23/08/1970
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h19'39"
22/08/1971
C.S. FORESTALE
ROMA
1h17'53"
20/08/1972
C.S. FORESTALE
ROMA
1h18'04"
19/08/1973
C.S. FORESTALE
ROMA
1h16'01"
18/08/1974
VIGILI DEL FUOCO
ROMA
1h16'05"
21/09/1975
C.S. FORESTALE
ROMA
1h15'23"
1976 NON DISPUTATA
21/08/1977
C.S. FORESTALE
ROMA
1h20'41"
20/08/1978
C.S. FORESTALE
ROMA
1h13'50"
19/08/1979
C.S. FORESTALE
ROMA
1h17'32"
17/08/1980
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h17'35"
30/08/1981
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h16'52"
29/08/1982
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h16'00"
21/08/1983
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h18'06"
26/08/1984
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h16'46"
18/08/1985
G.A.A.C. ALITRANS
VERONA
1h12'55"
17/08/1986
G.A.A.C. ALITRANS
VERONA
1h12'54"
16/08/1987
ATL. INTERLOZZO
BELLUNO
1h12'59"
28/08/1988
G.S.A. BASE 2 SPORT
BELLUNO
1h12'37"
20/08/1989
ATL. INTERLOZZO
BELLUNO
1h13'19"
26/08/1990
ATL. INTERLOZZO
BELLUNO
1h11'35"
18/08/1991
ATL. INTERLOZZO
BELLUNO
1h13'47"
16/08/1992
ATL. INTERLOZZO
BELLUNO
1h13'17"
22/08/1993
ATL. INTERLOZZO
BELLUNO
1h12'42"
21/08/1994
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h13'20"
20/08/1995
POL. NUOVA AURORA
ZUGLIO
1h13'22"
18/08/1996
POL. NUOVA AURORA
ZUGLIO
1h12'34"
17/08/1997
ATLETICA SAPPADA
SAPPADA
1h13'06"
16/08/1998
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h13'45"
22/08/1999
ATLETICA SAPPADA
SAPPADA
1h12'19"
20/08/2000
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h13'37"
19/08/2001
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h13'56"
18/08/2002
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h14'17"
17/08/2003
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h13'00"
22/08/2004
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h13'43"
21/08/2005
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h17'41"
20/08/2006
U.S. COLLINA
COLLINA
1h13'29"
19/08/2007
U.S. COLLINA
COLLINA
1h10'45"
17/08/2008
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h14'37"
16/08/2009
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h16'20"
22/08/2010
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h13'43"
21/08/2011
TK KOBARID
SLOVENIA
1h15'00"
19/08/2012
GREAT BRETAIN
GRAN BRETAGNA
1h14'10"
18/08/2013
SCOZIA
GRAN BRETAGNA
1h14'52"
17/08/2014
U.S. ALDO MORO
PALUZZA
1h15'06"
16/08/2015
CORRINTIME
BOARIO TERME (BS)        
1h13'20
21/08/2016
DOLCE NORD EST
NIMIS (UD)
1h15'10
20/08/2017
DOLCE NORD EST
NIMIS (UD)
1h13'50
19/08/2018
DOLCE NORD EST
NIMIS (UD)
1h15'01"
  18/08/2019
GEMONATLETICA
GEMONA DEL FRIULI (UD)
1h16'10"
2020 NON DISPUTATA

RECORD PER SOCIETA'

U.S. COLLINA

2007

1h10'45"

ATLETICA INTERLOZZO

1990

1h11'55"

ATLETICA SAPPADA

1999

1h12'19"

I MIGLIORI TEMPI DELLE FRAZIONI

1ª FRAZIONE (Salita) - Collina/Rif. Lambertenghi Romanin

Wyatt Jonathan

2006

29'11

Vallicella Alfonso

1985

29'45"

Wyatt Jonathan

2007

29'48"

2ª FRAZIONE (Attraversata) - Rif. Lambertenghi/Rif. Marinelli

De Gasperi Marco

2007

24'25"

Fontana Luciano

1990

24'33"

De Gasperi Marco

2004

24'35"

 

3ª FRAZIONE (Discesa) - Rif. Marinelli/Collina

Jussig Marino

1975

15'02"

Caneva Gino

1990

15'28"

Ferigo Elio

1993

15'29"

Unione Sportiva collina Associazione Dilettantistica
Circolo Culturale "E. CANEVA COLLINA"
Torna ai contenuti