Femminile

Vai ai contenuti

Menu principale:

Albo d'oro

ALBO D'ORO FEMMINILE

17/08/1980

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h47'59"

30/08/1981

NESSUNA SQUADRA PARTECIPANTE

29/08/1982

NESSUNA SQUADRA PARTECIPANTE

21/08/1983

GRUPPO SPORTIVO

COMEGLIANS

2h21'23"

26/08/1984

UNIONE SPORTIVA

OVARO

1h45'24"

18/08/1985

G.S. OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

1h45'24"

17/08/1986

G.S. OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

1h43'18"

16/08/1987

UNIONE SPORTIVA

OVARO

2h03’27”

28/08/1988

G.S. OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

1h41'32"

20/08/1989

UNIONE SPORTIVA

COLLINA

1h41'07"

26/08/1990

G.S. OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

1h40'57"

18/08/1991

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h35'25"

16/08/1992

UNIONE SPORTIVA

OVARO

1h45'35"

22/08/1993

RAPPRESENTATIVA SLOVENA

1h37'35"

21/08/1994

UNIONE SPORTIVA

OVARO

1h45'47"

20/08/1995

L.G. ALLGAU

GERMANIA

1h43'21

18/08/1996

G.S. OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

1h38'56"

17/08/1997

G.S. OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

1h39'28"

16/08/1998

UNIONE SPORTIVA

OVARO

1h43'55"

22/08/1999

G.S. OLINDO PICCINATO

BRUGNERA

1h43'54"

20/08/2000

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h39'20"

19/08/2001

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h34'35"

18/08/2002

U.S. M. TOSI

TARVISIO

1h41'10"

17/08/2003

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h37'14"

22/08/2004

SD NANOS PODNANOS

SLOVENIA

1h34'46"

21/08/2005

SD NANOS PODNANOS

SLOVENIA

1h36'25"

20/08/2006

SD NANOS PODNANOS

SLOVENIA

1h29'46"

19/08/2007

K2 SPORT SLOVENIJA

SLOVENIA

1h32'02"

17/08/2008

U.S. ALDO MORO

PALUZZA

1h41'31"

16/08/2009

GREAT BRITAIN

GREAT BRITAIN

1h34'02"

22/08/2010

GREAT BRITAIN

GREAT BRITAIN

1h33'44"

21/08/2011

SD NANOS

SLOVENIA

1h31'02"

19/08/2012

SD NANOS PODNANOS

SLOVENIA

1h31'58"

18/08/2013
A.P.D. TIMAUCLEULIS
PALUZZA
1h33'00"

17/08/2014

A.P.D. TIMAUCLEULIS

PALUZZA

1h33'57"

16/08/2015
GREAT BRITAIN
GREAT BRITAIN
1h29'42
21/08/2016KGT PAPESLOVENIA1h33'13

RECORD PER SOCIETA'

GREAT BRITAIN

2015

1h29'42

SD NANOS PODNANOS SLOVENIA

2006

1h29'46"

SD NANOS PODNANOS SLOVENIA

2011

1h31'02"

I MIGLIORI TEMPI DELLE FRAZIONI

1ª FRAZIONE (Salita) - Collina/Rif. Lambertenghi Romanin

Kosovelj Mateja

Slovenia

2006

35'34"

Di Centa Manuela

U.S. Aldo Moro

1991

36'13"

COLLINGE Emmie

Great Bretain

2015

36’22”

2ª FRAZIONE (Attraversata) - Rif. Lambertenghi/Rif. Marinelli

Krkoc Lucija

Slovenia

2011

30'03"

De Martin T Virginia

Timaucleulis

2012

30'32"

De Martin T Virginia

Timaucleulis

2011

30'35"

3ª FRAZIONE (Discesa) - Rif. Marinelli/Collina

Fines Helen

GREAT BRITAIN

2012

19'10"

Fines Helen

GREAT BRITAIN

2013

19'14"

Cufer Ana

S.D. NANOS (SLO)

2015

19'26"

Unione Sportiva collina Associazione Dilettantistica
Circolo Culturale "E. CANEVA COLLINA"
Torna ai contenuti | Torna al menu